Экскурсия "Уголок Петербурга. Кронштадт времен императоров"

Действительно – «Уголок Петербурга». Здесь можно найти Синий мост, Адмиралтейство, Летний сад, Обводный канал, Гостиный двор. Но дело не в названиях. Кронштадт повторяет идею своего старшего брата с берегов Невы – регулярный город, возникший по воле императора Петра Великого.

Причем Петр I никогда не рассматривал Кронштадт отдельно от Санкт-Петербурга. У него даже был план строить на Котлине центральную часть столицы, а в последствии и Морской фасад Петербурга с парадной набережной застроенной дворцами и роскошными домами. Но все эти замыслы так и не реализовались. При наследниках Петра Кронштадт стал крепостью и портом, где процветала торговля, а рядом с военными кораблями теснились коммерческие суда под флагами десятков стран. 

Из 320 лет истории города 212 лет пришлись на имперский период. От того времени остались крепостные сооружения, дворцы, храмы, памятники, парки, общественные и производственные здания, доходные дома.

Я покажу вам самые примечательные места Кронштадта.

Вы познакомитесь с главной улицей города, застройка, которой велась в XIX веке. Многие постройки тех времен не только уцелели, но и используются по прямому назначению.

Мы прогуляемся по Морскому фасаду города с сохранившимися портовыми постройками – Таможней, Рыбными рядами и Голландской кухней.

Посмотрим уникальный док-канал, названный в честь Петра Великого, так как его постройка началась еще при первом императоре.

В Петровском парке сфотографируетесь на фоне военных кораблей. 

Увидите Летний сад – одно из самых живописных мест города.

И, конечно, Якорную площадь, где находится Морской Николаевский собор – главная достопримечательность Кронштадта.

В Кронштадте обычно ветренно, поэтому есть смысл одеться по сезону, особенно если на улице прохладно. Также прошу учесть, что прогулка будет длиться примерно 3 часа, поэтому рекомендуется удобная обувь.

5000 рублей